Войти Присоединиться

Клиника "АВА-ПЕТЕР" (СПб)

Ведущая клиника лечения
мужского и женского бесплодия.
ВРТ, генетика, онкофертильность.
Участвует в программе ЭКО по ОМС.

www.avapeter.ru

Произошла ошибка в модуле геолокации

Консультации специалистов

Последние вопросы

Всего задано: 2478 вопросов

Добрый день. Заключение после процедуры пгд эмбриона в  программе эко  следующие          " мозаичная форма сегментарной дупликации хромосомы 18". Стоит ли переносить данный эмбрион? Какие могут быть последствия для ребенка?

Добрый день, помогите пожалуйста, есть ли отклонения в результатах анализа? Не можем зачать малыша уже 3 года. Была замершая беременность.
Спасибо.

Вопрос Ивановой Юлиане Юрьевне.

Добрый день, уважаемая Юлиана Юрьевна. Меня заинтересовала статья The nature of aneuploidy with increasing age of the female partner: A review of 15,169 consecutive trophectoderm biopsies.  Fertility and sterility. , на которую Вы ссылаетесь в одной из Ваших консультаций (http://www.wait-kids.ru/consultation/answers/9226/). Я не могу найти в ней фразу ""..В возрасте женщины 45 лет и старше для получения одного генетически правильного эмбриона, способного дать беременность, необходимо иметь не менее 70 ооцитов на этапе оплодотворения", которую Вы приводите в соответствующей консультации. Пожалуйста, подскажите, к какому разделу статьи она относится. Или, возможно, эту фразу нужно искать в какой-либо другой статье?

Помогите расшифровать спермограмму

Здравствуйте, мне 32 года, 16 лет назад была удалена одна маточная труба (гидросальпинкс), есть один ребенок, 4 года, естественные роды, могу ли я стать суррогатной матерью, если более никаких отклонений от нормы нет? Могу ли я сказать, что я абсолютно здорова, если единственный дефект - отсутствие маточной трубы или считается, что я уже неполноценная?
В одной из клиник, куда я писала, чтобы попасть в программу, мне отказали сразу, когда я сообщила, что у меня была удалена одна маточная труба, хотя я четко указываю, что ни замерших, ни внематочных беременностей, ни абортов у меня не было.
Помогите, пожалуйста, разобраться с этим вопросом.

© Портал о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" 2012-2018

Свидетельство о регистрации СМИ. Эл № ФС77-55050 от 14.08.2013 г.

Использование материалов Портала о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" возможно только с указанием источника в виде активной индексируемой гиперссылки на www.wait-kids.ru (в соответствии со статьей 1274 Гражданского кодекса РФ).

Вход на сайт

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Регистрация

Логин (мин. 3 символа):

Пароль:

Подтверждение пароля:

Адрес e-mail:

Фотография:

CAPTCHAСменить картинку
Введите код с картинки: