Войти Присоединиться

Клиника "АВА-ПЕТЕР" (СПб)

Ведущая клиника лечения
мужского и женского бесплодия.
ВРТ, генетика, онкофертильность.
Участвует в программе ЭКО по ОМС.

www.avapeter.ru

Клиника репродукции ICLINIC (СПб)

ЭКО от 98.000 руб. ЭКО по ОМС
20-летний опыт работы
высокий % наступления беременности

www.iclinic-eco.ru

Беременность

Все вопросы

Здравствуйте! У меня следующий вопрос - по акушерскому сроку у меня сейчас 12-я неделя, и, соответственно меня направили на УЗИ, делать скрининг. Но специалист на УЗИ сказал, что плод еще не достаточно большой для этого, что от зачатия у меня 10 недель и пара дней. Сказал приходить через 2 недели. Но дело в том, что в самом начале беременности я делала УЗИ, чтобы ее, беременность, подтвердить. Вот я и беспокоюсь о том, что это уже третье УЗИ за первый триместр... Насколько это вредно, и как целесообразнее поступить - пойти через две недели на повторное исследование, или подождать недель до 16-ти? Спасибо!

Акушер-гинеколог: Какучая Нино Павловна

Скрининг 1 триместра чрезвычайно важен. Он проводится в сроки 10-13 недель беременности и достаточно жестко ограничен по срокам. Если сдать кровь слишком рано или слишком поздно, если ошибиться в расчете сроков беременности на момент сдачи крови, точность расчета резко уменьшится. Начинать обследование нужно именно с УЗИ, поскольку в процессе исследования могут выявиться проблемы с развитием беременности. В вашем случае, думаю целесообразно провести УЗ исследование через 7-10 дней. Касательно частоты исследования: ультразвуковой скрининг предусматривает не менее чем 3-х кратное обследование плода — в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели. Но это не значит, что более частое проведение УЗИ не допускается.


© Портал о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" 2012-2019

Свидетельство о регистрации СМИ. Эл № ФС77-55050 от 14.08.2013 г.

Использование материалов Портала о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" возможно только с указанием источника в виде активной индексируемой гиперссылки на www.wait-kids.ru (в соответствии со статьей 1274 Гражданского кодекса РФ).

Вход на сайт

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Регистрация

Логин (мин. 3 символа):

Пароль:

Подтверждение пароля:

Адрес e-mail:

Фотография:

CAPTCHAСменить картинку
Введите код с картинки: