Войти Присоединиться

Клиника "АВА-ПЕТЕР" (СПб)

Ведущая клиника лечения
мужского и женского бесплодия.
ВРТ, генетика, онкофертильность.
Участвует в программе ЭКО по ОМС.

www.avapeter.ru

Клиника репродукции ICLINIC (СПб)

ЭКО от 98.000 руб. ЭКО по ОМС
20-летний опыт работы
высокий % наступления беременности

www.iclinic-eco.ru

Общие вопросы

Все вопросы

Добрый день. Как вы считаете, если гинеколог после родов назначил мне от раздражения во влагалище свечи Синтомицин, а в инструкции к ним написано, что их нельзя применять при ГВ, стоит ли мне ими лечиться? У врача во время приема уточняла, можно ли мне, если я кормлю ребенка грудью, он сказал, что да. А купив препарат, я обнаружила в инструкции противопоказание.

Акушер-гинеколог: Какучая Нино Павловна

Применение некоторых препаратов, в том числе Синтомицина, во время ГВ и беременности допустимо в случае, если ожидаемая польза  для матери превышает риск для плода (ребенка). Если Вы все же опасаетесь применять данный препарат, используйте более безопасный, например свечи, содержащие хлоргексидин.


© Портал о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" 2012-2019

Свидетельство о регистрации СМИ. Эл № ФС77-55050 от 14.08.2013 г.

Использование материалов Портала о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" возможно только с указанием источника в виде активной индексируемой гиперссылки на www.wait-kids.ru (в соответствии со статьей 1274 Гражданского кодекса РФ).

Вход на сайт

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Регистрация

Логин (мин. 3 символа):

Пароль:

Подтверждение пароля:

Адрес e-mail:

Фотография:

CAPTCHAСменить картинку
Введите код с картинки: