Войти Присоединиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли считать фолликул, который овулирует в размере 23-24 мм перезревшим? Есть ли смысл колоть прегнил, чтоб стимулировать более раннюю овуляцию - в размере 20-21 мм? Яйцеклетка вышедшая с фолликула 23-24 мм действительно уже "старая" для оплодотворения?

Репродуктолог: Маслова Александра Андреевна

Здравствуйте! Часто при размере 23-24 мм получают хорошую зрелую клетку, поэтому данные размеры не являются признаком перезрелой клетки. Есть такой момент, что врачи могут по-разному делать измерения (например, фолликул 24 мм может у другого врача быть 26 мм.)  Поэтому ориентируются в основном на размеры 20-22 мм


© Портал о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" 2012-2020

Свидетельство о регистрации СМИ. Эл № ФС77-55050 от 14.08.2013 г.

Использование материалов Портала о репродуктивном здоровье "Ждём ребёнка!" возможно только с указанием источника в виде активной индексируемой гиперссылки на www.wait-kids.ru (в соответствии со статьей 1274 Гражданского кодекса РФ).

Вход на сайт

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Регистрация

Логин (мин. 3 символа):

Пароль:

Подтверждение пароля:

Адрес e-mail:

Фотография:

CAPTCHA
Введите код с картинки: